"Народный бюджет" в Лэзыме

Обустройство пожарных водоёмов в Лэзыме близится к завершению.
"Народный бюджет" в Лэзыме.

В текущем году в поселении реализуются 2 "народных проекта": обустройство пожарных водоёмов и 2-ой этап ремонта автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к д. Морово".

Подрядная организация провела работы по установке 2-х ёмкостей объёмом 25 кубических метров. Ранее безработные граждане, принятые на работу по трудовым договорам, подготовили площадки под объекты, скосили траву, изготовили и покрасили конусы. После установки ёмкостей заполнили их водой. Обустроили ограждение водоёма у дома № 53 по улице Центральная. Осталось его покрасить и установить изготовленные знаки. В рамках проекта отмежован земельный участок под водоёмом, межевание второго земельного участка проведено администрацией самостоятельно за счет средств местного бюджета.

Напомним, что "народный проект" по обустройству пожарных водоёмов  ведется по направлению "занятость населения", на его реализацию из республиканского бюджета Республики Коми выделено 800,0 тысяч рублей.