«Народные проекты» сыктывдинцев получат поддержку на региональном уровне

4 декабря республиканская межведомственная комиссия утвердила список «народных проектов», одобренных к реализации в 2024 году. Сыктывдинскому району одобрили 14 проектов, которые будут реализованы в 10 сельских поселениях.
«Народные проекты» сыктывдинцев получат поддержку на региональном уровне.

Народные проекты в сфере малого и среднего предпринимательства:
- Приобретение навесного оборудования для трактора в деревне Малая Слуда.

Народные проекты в сфере дорожной деятельности:
- Ремонт остановочных комплексов на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Подъезд к д. Морово».

Народные проекты в сфере благоустройства:
- Обустройство улицы Кольцевая в с. Лэзым;
- Ремонт участка улично-дорожной сети по ул. Северная в посёлке Мандач;
- Ремонт моста по ул. Озёльская между домами №28 и №40 в селе Озёл.

Народные проекты в сфере образования:
- Ремонт отопительной системы здания МАДОУ «Детский сад» с. Лэзым;
- Ремонт крыльца МБУДО «Детско-юношеский центр» с. Зеленец.

Народные проекты по направлению обустройства источников холодного водоснабжения:
- Обустройство источника холодного водоснабжения в д. Малая Слуда;
- Обустройство источника холодного водоснабжения по д. Ивановка.

Народные проекты в сфере доступной среды:
- Безбарьерная образовательная среда в МБУДО «РЦВР» с. Выльгорт.

Школьные проекты в рамках пилотного проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе»:
- В Выльгортской школе №1 будет проведён праздник коми языка «Коми муын коми гаж»;
- В Шошкинской средней общеобразовательной школе реализуют школьные инициативы по раздельному сбору отходов;
- Ыбская средняя общеобразовательная школа создаст иммерсивный образовательный туристический маршрут «Чужан сиктын олам-вылам»;
- На базе Центра эстетического воспитания детей в Пажге будет организована открытая волейбольная площадка «Спортивное село».

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!