В Часово обустроят источник холодного водоснабжения

Работы проведут в рамках реализации проекта "Народного бюджета".
В Часово обустроят источник холодного водоснабжения.

Чип-колонка будет обустроена по ул.Береговая с.Часово, за зданием Дома культуры.

Как пояснили в администрации поселения, реализация проекта очень значима для местного населения, так как в селе не хватает колодцев, есть нарекания и на качество воды в имеющихся источниках водоснабжения.

В течение 4-х лет администрация Часово и общественники пыталась реализовать проект через различные программы, в том числе и через Минсельхоз Коми, и в прошлом году он прошел отбор по линии ЖКХ в "Народном бюджете" на 2023 год.

В Коми уже выделили субсидии на обустройство источников холодного водоснабжения. Согласно постановлению среди муниципалитетов распределят 19,8 млн рублей.

280 тысяч рублей будет направлено в село Часово. После реализации проекта колонкой смогут пользоваться как часовцы, так и жители близлежащих деревень.