Деловая встреча в рамках проекта «Десант 2023-2024»

6 апреля в с. Палевицы состоялась деловая встреча в рамках проекта «Десант 2023-2024», инициатором которой выступили  Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми  и Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми».
Деловая встреча в рамках проекта «Десант 2023-2024».
 Участниками  деловой встречи стали депутаты районного Совета, главы  и специалисты администраций сельских поселений, старосты, руководители ТОСов и лидеры общественного мнения. Встреча была организована для информирования активных представителей местных сообществ о возможностях развития территорий через проектную деятельность.
В приветственном слове глава района Любовь Юрьевна Доронина пожелала участникам встречи плодотворной работы, отметив важность слаженной  работы власти и общественности, значимость и успешность совместно  реализуемых  проектов в селах и деревнях нашего района.
Опытом по реализации проектов в своем выступлении поделилась исполняющая обязанности руководителя  администрации  сельского поселения «Палевицы» Коданева Капитолина Николаевна, презентовав успешное воплощение в жизнь 9 проектов  за последние 7 лет на общую сумму  4,2 млн. руб.
Живой отклик присутствующих получил доклад консультанта-эксперта Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми  Владислава Александровича Падерина.  В докладе «О практиках инициативного бюджетирования в Республике Коми» прозвучали конкретные советы по оформлению заявок Народный бюджет, взятые «на карандаш» командами из сельских поселений района.
Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Викторович Болобонов в своем выступлении остановился на возможностях участия в грантовой деятельности ТОСов и общественных организаций,  важности развития института старост в регионе. После общения в формате «вопрос-ответ» состоялось вручение благодарственных писем и значков старостам, внесшим большой вклад в развитие своих территорий.