В Лэзыме обустроят новые пожарные водоёмы

В Лэзыме обустроят новые пожарные водоёмы.
Сегодня на территории села расположены 3 пожводоема. В этом году в рамках реализации проекта «Народного бюджета» ещё две железные ёмкости объёмом 25 м³ установят по улицам Кольцевая и Центральная села Лэзым.

Обустройство новых пожводоемов начнут в летний период. Запланированы работы по углублению и закреплению ёмкостей для воды, постройка оголовок, установка ограждений и информационных знаков, заполнение ёмкостей водой.

Общая стоимость проекта составила 902789 рублей. Из них 800 тыс. рублей направлено из бюджета республики, 88 889 тыс. рублей - из местного бюджета, 11900 тыс. рублей – вклад сельчан, ещё 2000 рублей - ООО «Олений остров».

Глава поселения "Лэзым" Елена Смородинова отметила, что народный проект реализуется по направлению «Содействие занятости населения», поэтому для его реализации будут созданы три временных рабочих места.

Напомним, что всего в 2023 году в Сыктывдине будет реализовано 18 проектов «Народного бюджета».