Новая коммунальная техника поступает в муниципалитеты Республики Коми

Сыктывдин ждет универсальный колесный экскаватор.
Новая коммунальная техника поступает в муниципалитеты Республики Коми.
Всего для муниципалитетов закуплено 26 единиц техники: это автогрейдеры, мусоровозы, комбинированные уборочные машины, универсальные погрузчики, эвакуаторы, подметально-уборочные вакуумные машины. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 200 миллионов рублей. Большая часть техники уже поступила в города и районы.

- Коммунальная техника давно требует обновления и расширения парка, особенно в сельских территориях. Она будет использоваться для содержания и очистки дорог, вывоза снега, строительства, обслуживания наплавных мостов, для профилирования и планирования земель и других видов работ. Без поддержки республики муниципалитетам не справиться с решением подобных задач, поэтому оказываем и впредь будем оказывать такую помощь, - подчеркнул Глава Республики Коми Владимир Уйба.