В Сыктывдинском районе состоялось заседание бюджетной комиссии по отбору народных проектов на 2024 год.
Сегодня, 24 мая, в заседании бюджетной комиссии приняли участие члены бюджетной комиссии (15 чел. - основной и 2 чел. - резервный состав), депутаты, главы поселений, специалисты администраций и консультант отдела мониторинга и анализа ГКУ РК «ЦОД Администрации Главы Республики Коми» Морозова Анастасия Сергеевна.

Участников мероприятия тепло поприветствовала Глава Сыктывдинского района Доронина Любовь Юрьевна.

Далее в течение трех часов длилась работа бюджетной комиссии, которая отобрала самые важные и нужные проекты с учетом приоритетных направлений, количества граждан, поддержавших народные проекты, количества благополучателей при реализации народных проектов, их общественной значимости, которые будут реализованы в будущем году.

После определения бюджетной комиссией перечня одобренных народных проектов каждый одобренный проект будет доработан инициаторами проектов совместно со специалистами администраций, главами поселений и членами бюджетной комиссии и направлен для участия в проекте «Народный бюджет».