24 мая в районной администрации состоялось обсуждение приоритетных к реализации в 2024 году народных проектов.
С февраля по апрель 2023 года во всех сельских поселениях района были проведены собрания по отбору народных проектов на 2024 год, от каждого поселения выбраны члены Бюджетной комиссии, которым была доверена защита инициатив земляков в районе.
Сегодня в ходе заседания Бюджетной комиссии ознакомились с результатами совместных заключений глав поселений и членов Бюджетной комиссии по проектам, заслушали обоснование делегированных сельскими поселениями членов Бюджетной комиссии и высказали предложения по отбору лучших проектов для дальнейшей подготовки заявок, которые будут направлены в Администрацию Главы Республики Коми в августе текущего года.

Благодарим всех членов Бюджетной комиссии за активное участие в работе совещательного органа районной администрации, за деятельную поддержку инициатив односельчан, объективную оценку важности и востребованности предложенных к реализации проектов «Народный бюджет».

Особую благодарность выражаем председателю заседания Бюджетной комиссии Спасеновой Валентине Владимировне, которая уже дважды с присущим ей профессионализмом и мудростью регулирует проведение заседаний.