Внимание! Начинается работа по проекту «Народный бюджет - 2024»!

Внимание! Начинается работа по проекту «Народный бюджет - 2024»!.

Не пропустите! Каждый жиитель района может предложить свой народный проект. Каждый голос может стать решающим при выборе проекта. От количества голосов будет зависеть решение о выделении средств Вашему сельскому поселению.

Следите за объявлениями. Участвуйте в собраниях по проекту «Народный бюджет»!

Как принять участие в проекте Народный бюджет-2024?

В начале необходимо ознакомиться с графиком проведения собраний который размещен во вложенном файле.

Cвязаться с контактным лицом в Вашего сельского поселения, указанном в документе;
Рассказать о желании реализовать Ваш проект через программу «Народный бюджет».

Далее жители совместно с администрацией сельского поселения проводят общее собрание, на котором:

Определяют наиболее приоритетную местную проблему;
Определяют формы своего участия в ее решении (финансовое и материально-техническое);
Избирают инициативную группу по разработке проекта, направленного на решение этой проблемы, а также ее председателя, ответственных за сбор средств;
Определяют способ сбора средств (с жителя населенного пункта или домохозяйства).

Общий ход собрания:
Выбор секретаря и председателя собрания;
Презентация проектов;
Обсуждение проектов;
Голосование за проекты;
По итогу собрания оформляется протокол собрания и реестр подписей в поддержку каждого отобранного проекта.

График проведения собраний.