Общественный совет муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми -   совещательно-консультативный орган муниципального района «Сыктывдинский», который обеспечивает взаимодействие граждан, проживающих на территории муниципального образования, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории района, с органами местного самоуправления муниципального района «Сыктывдинский» в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления муниципального района «Сыктывдинский».
О формировании нового состава Общественного совета  муниципального района «Сыктывдинский».

Уважаемые жители Сыктывдинского района!

Доводим до вашего сведения, что 15 декабря 2022 года начато формирование нового состава Общественного совета  муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми.

В соответствии  с постановлением администрации муниципального района «Сыктывдинский»  от 19 октября 2022 года № 10/1451 «Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального района«Сыктывдинский» Республики Коми» в состав Общественного совета  входят представители общественности  в лице лидеров общественного мнения и граждан, имеющих активную гражданскую позицию, общественных объединений и представителей сельских поселений.

Формирование Общественного совета осуществляется в следующем порядке:

-  5 членов Совета делегируются в его состав главой муниципального района «Сыктывдинский» - руководителем администрации Л.Ю. Дорониной  из числа граждан Российской Федерации, имеющих особые заслуги перед государством, Республикой Коми и муниципальным образованием; граждан Российской Федерации - жителей муниципального образования, проявляющих активную гражданскую позицию.

Граждане Российской Федерации, имеющие особые заслуги перед государством, Республикой Коми, муниципальным районом «Сыктывдинский» Республики Коми", лидеры общественного мнения, изъявившие желание вступить в члены Общественного совета,  в течение 15 дней со дня опубликования настоящего объявления направляют в администрацию муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми  заявление кандидата в соответствии с требованиями, установленными  пунктами  4.5, 4.6, 4.7 Положения об Общественном совете муниципального района«Сыктывдинский» Республики Коми.

- 5 членов Совета делегируются в его состав общественными объединениями, зарегистрированными в соответствии с действующим законодательством и осуществляющими свою деятельность на территории муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми.

Общественное объединение, изъявившее желание выдвинуть своего представителя в Общественный совет, в течение 15 дней со дня  опубликования настоящего объявления  направляет в администрацию муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми заявление о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Совета в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.5, 4.6, 4.7 Положения об Общественном совете муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми, оформленное решением руководящего органа организации. Общественное объединение вправе предложить не более одного кандидата.

- 5 членов Совета делегируются в его состав выборными органами местного самоуправления, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми.

Выборные органы местного самоуправления муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми,  изъявившее желание выдвинуть своего представителя в Общественный совет, в течение 15 дней со дня  опубликования настоящего объявления направляют в администрацию муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми представление о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Совета в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.5, 4.6, 4.7  Положения об Общественном совете муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми.  Выборный орган местного самоуправления вправе предложить не более одного кандидата.

Положение об Общественном совете муниципального района«Сыктывдинский» Республики Коми».

Заявления кандидатов,  заявления о рассмотрении кандидатур и  представления о рассмотрении кандидатур направляются в адрес администрации  муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми в срок до 30 декабря 2022 года включительно:

- на бумажном носителе  по адресу  с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, 62,   в каб. 33 с 8-45 до 13-00 и с 14-00 до 17-15; в пятницу с 8-45 до 13-00 и с 14-00 до 15-45;

- на электронном носителе в формате MS Word на электронный адрес e.b.bobrova@syktyvdin.rkomi.ru.

По всем интересующим вопросам просьба звонить по телефону 8(82130) 7-21-34 (Боброва Елена Борисовна).