У АНО «Книжные люди» первый выигранный проект в конкурсе Фонда Президентских грантов!.
Проект направлен на поддержку мотивации к чтению у детей и подростков от 5 до 14 лет, проживающих в сельском поселении Яснэг Сыктывдинского района Республики Коми, через создание клуба любителей чтения «Огонёк».

Огромная благодарность команде - Муравьевой Наталье Александровне, Муравьевой Людмиле Николаевне, Мартынову Сергею Александровичу, и партнерам проекта - МБУК "Сыктывдинская ЦБС", МБОУ "Яснэгская СОШ", Администрации МР "Сыктывдинский", ГАУ РК "Редакция газеты "Наша жизнь" за поддержку! - пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель клуба Марина Колегова.

АНО "Книжные люди" зарегистрирована в феврале 2022 года. И это уже третий выигранный проект. До этого были реализованы проекты "Создание семейного клуба чтения «ЛАД" (в Палевицах), "Чтение - дело семейное" (в Шошке).