Что ждет сыктывдинцев в Год молодёжи?

Что ждет сыктывдинцев в Год молодёжи?.

На рабочем совещании при Главе Сыктывдинского района Любови Дорониной начальник управления образования Нина Панюкова проинформировала, какие мероприятия запланированы в районе в рамках Года молодежи.

Деятельность по молодежной политике будет вестись в двух направлениях.

Первое их них - активизация рабочей молодежи.

- Два пандемийных года немного нас разобщили, поэтому мы хотим растормошить нашу рабочую молодежь в сельских поселениях, в организациях, на предприятиях, - отметила Нина Николаевна. - Очень надеемся, что у нас получится привлечь к нашим мероприятиям как можно больше молодых людей.

Управление образования совместно с управлением культуры подготовили интеллектуальные конкурсы, творческие фестивали, состязания спортивно-развлекательной и экологической направленности. Среди них такие известные мероприятия, как «Последний герой», «Горячий песок», туристический слет в Кэччойяге, конкурс «Удивительные люди», автоквест.

Второе направление охватит старшеклассников района.

Их также ждут интеллектуальные соревнования, творческий конкурс «Суперпара». В течение года ребята примут участие в зимних и осенних «Больших гонках». И впервые за много лет учащиеся старших классов встретятся на районном турслете.

В конце года организаторы подведут итоги совместной деятельности. Каждая команда, организация будут оцениваться через рейтинговую систему. Победителям вручат Кубок и памятные подарки.

В ближайшее время организаторы опубликуют положение о реализации молодежного проекта и объявят о начале его первого этапа. Это будет конкурс онлайн-визиток от участников проекта.

Торжественное открытие Года молодежи в Сыктывдинском районе состоится 27 января в Доме культуры с.Выльгорт.