Новости и пресс-релизы

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми предупреждает жителей республики, что пал сухой травы крайне опасен и может иметь целый ряд негативных последствий, как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека.
Экология 03 февраля, 11:46

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» проводит I Всероссийскую акцию проекта «Пластик рулит» по сбору пластика для помощи пострадавшим в ДТП

Сотрудники Почты собрали 186 тонн макулатуры в ходе Всероссийской акции #БумБатл движения «Экосистема». Компания заняла второе место среди участников в категории «Бизнес» по количеству собранного вторсырья. Акция прошла четвертый раз в поддержку национального проекта «Экология».
Экология 07 августа, 22:51

4 августа к Всероссийской акции присоединился отряд руководителя администрации сельского поселения "Выльгорт", Сыктывдинское отделение "Движения первых" и районный отдел по охране окружающей среды. Неравнодушные жители села убрали мусор на берегу реки Сысола.
Экология 21 июля, 08:52

В марте 2023 года стартовал природоохранный проект — III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого».
Экология 11 июля, 10:22

Захар Елин, студент Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н. В. Оплеснина, обучающийся по специальности ветеринария, обнаружил в Сыктывкаре длиннохвостую неясыть с повреждённым крылом и не оставил в беде.